Санкт-Петербург, пр. Энгельса 58
+7(812) 318-70-31
Написать письмо

Наше портфолио

Проводы зимы: Масленица вместе с Петровичем

Масленица вместе с Петровичем
Дата проведения: 2012
Место проведения: Санкт-Петербург
Заказчик: Строительные гипермаркеты Петрович
Масленица вместе с Петровичем

Масленица – это один из любимых русских народных праздников, который берет свое начало еще с языческих времен Древней Руси. И хотя в России было принято христианство, традиция праздновать Масленицу сохранилась до наших дней.

Праздник Масленица тесно связан с обрядами провода зимы и встречей весны. Название праздник получил в связи с тем, что в последнюю неделю перед Великим Постом допустимо употреблять в пищу сливочное масло. Главные атрибуты праздника Масленицы – это блины и уличные масленичные гуляния. Праздник продолжается всю масленичную неделю, то есть 7 дней с понедельника по воскресенье, и заканчивается проводами Масленицы – сожжением чучела Масленицы.

Вместе с агентством полевого маркетинга «Бaza» строительный торговый дом «Петрович» присоединился к народным гуляниям в честь Масленицы, посетив Лугу, Кингисепп и Выборг. Путешествие началось в субботу, которая в Масленичную неделю в народе именуется «золовкины посиделки», в городе Луга. В брендированной палатке работали промоутеры, которые раздавали всем желающим блины со сметаной и сгущенкой. Неподдельное удивление и интерес вызывали у людей обращение «Сударь» и «сударыня», которое использовали наши промоутеры для создания истинно русской праздничной атмосферы, и предложение бесплатно отведать блинчиков. Разгуливая вокруг палатки, на блины людей приглашал и сам Петрович (ростовая кукла). Горячие блинчики на морозе, радушный прием и веселье – около палатки очень быстро выстроилась огромная очередь. Особенно много было детей.

В таком же формате в воскресенье акция от компании «Петрович» прошла уже в Кингисеппе и Выборге. Людей было еще больше, чем в Луге. Блины расходились на ура!

Спасибо компании «Петрович» за чудесный праздник!




Оставить заявку

Уже выбрали мероприятие для проведения или только планируете?
Не сомневайтесь!
Звоните нам и мы поможем Вам с выбором!

Форма защищена reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия использования Google.
Перезвоните мне!